Екатерина Евгеньевна

удаление "8" с верхней челюсти зубов мудрости

здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Решилась установить брекеты, врач сообщила что нужно обязательно удалить 8-ки зубы мудрости на верху, в низу зубов мудрости нет.. . Я очень не хочу удалять свои зубки мудрости, т. к они абсолютно здоровы!! ! и жалко их очень. . Подскажите можно этого избежать при установке брекет систем?? ?
Спасибо)

Евгения Журавлева

Не держитесь за эти зубки. Восьмёрки недолговечны, в жевании, практически не участвуют.

Мария Разживина

Удаления зубов можно избежать только в очень редких случаях, когда уже отсутствуют зубы для крепежа или при удобном строении челюстей, когда за восьмерками есть пространство для крепежа

(G
((Muzaffar Gapparov))

Мне удалил или верхнюю челюсть полностью из за вируса Эболы

Р@
Рррыся @}->

Видимо они у вас растут так, что мешают семеркам. В этом случае их нужно удалять обязательно, так как семерки - необходимые зубы, а из-за неправильного роста восьмерок они очень быстро разрушаются.

Артур Исаков

Удалять надо. Иначе после окончания лечения все вернется в исходное положение. Из-за 8-х, которые прорежутся .