Tatyana M

высокая температура после удаления зуба мудрости

Спустя 3 часа после удаления зуба мудрости сильно опухла щека и поднялась температура за 38. Может кто сталкивался?

девушка разволновалась и не спросила ничего

Станислав Лукшанов

Стоматолог назначил курс антибиотикотерапии?

Лена Евтихова

и что вам полегчает, если кто сталкивался? возвращайтесь к косорукому врачу, что вам инфекцию занес при удалении-пусть исправляет содеянное.. или скорую вызываейте-а то заработаете остеомиелит челюстной пожизненный.. антибиотики теперь колоть надо..

Константин Матвеенко

Зубы мудрости очень тяжело удаляются не потому что у них длинные корни, а потому что они находятся на своде челюсти, в очень сложном и болезненном месте. Там рядом масса желез, в том числе лимфоузлы. Болел ли у нее зуб до удаления? Если болел, то позвоните в скорую и проконсультируйтесь. Т. к. гнойные мешки могли остаться и теперь заражение. Если не болел, а просто удалили уже бесперспективный зуб, то мало вероятности заражения. Просто реакция на вмешательство, на анестезию. Я бы выпила на ночь кеторол, он даст возможность поспать 6 часов без боли. А утром - непременно к врачу. И ей должны были обязательно уколоть или прописать антибиотик, если зуб болел. Обычно сразу колют. Не пейте сразу жаропонижающее - хорошо бы видеть реальное повышение температуры, если оно будет.

Анастасия Пронина

Сталкивались. Реакция на хирургическое вмешательство. Если зуб удалялся на фоне воспалительного процесса, то врач назначил лечение: антибиотики и НПВС .Обычно Кетарол и Амоксиклав.