Екатерина Жеребятьева

После удаление зубов мудрости щеки становятся впалыми?

Ставлю брекеты и нужно удалить все восьмерки.

Не измениться ли овал лица и вообще отразиться это как-то на внешности?

думаете проконсультироваться у других стоматологов?
что-то мне не хочется терять 4 зуба.

Евгения Семенова

Одно из наиболее частых осложнений после удаления зуба мудрости получило название «сухой лунки» . Оно возникает через несколько дней, если в «лунке» удаленного зуба не образуется привычный сгусток крови, или, он отваливается после образования. Так как образование такого сгустка - важная часть процесса заживления, данное осложнение существенно затрудняет и тормозит этот процесс.
Читать полностью: http://www.32top.ru/stat/83

Щёки впалыми не становятся! )

Sergei

Меня бесит, какие это показания для удаления восьмёрок?! ! Я долго переживала, когда врач платной клиники посоветовал удалить чуть подпорченную восьмёрку. Когда я увидела, какой был зуб удалён, вполне хороший, подлежащий реставрации, я очень расстроилась.
Как это ничего не меняется? Вы теряете целых четыре жевательных единицы! Нагрузка на оставшиеся зубы возрастает, они будут быстрее разрушаться. И вы скорее придёте к этому же врачу. Акустика во рту изменится. Вы начнёте не то шепелявить, не то звук "л" мягче выговаривать, или шамкать по-стариковски. Щеки конечно же изменят свою форму, просто не очень заметно. Судите сами: минус 1-1,5 см с каждой стороны. Это что не размер в масштабах всего лица?
Костная челюстная ткань за ненадобностью будет уходить, рассасываться.
У природы нет лишних телесных единиц. Напротив, я бы хотела иметь ещё одну, третью руку. :))

Ужас, из-за желания подправить одно, портить другое. Может быть Вам стоит поискать другую клинику, где не будут стремиться отнять у Вас здоровые части тела? Это новое веяние стоматологов мне очень не нравится!

Я планирую в будущем ставить на место удалённой восьмёрки имплант. Хорошо что до остальных восьмёрок ещё не добрались.

An
Andрей

Кто вам такое сказал? Вам что с зубами и мозг удалили?)))))))

Александр

если зубы здоровые то нужно быть идиотом, чтобы их выбрасывать, новые не вырастут. обратитесь к другим врачам, эти на вас зарабатывают самым бессовестным образом.

Лена

НЕТ, не становятся... Удивительное единомыслие в ответах на вопрос..

Dinaria Cozma

Нет, никаких видимых изменений после удаления не происходит.

Та
Татьяна

Нет, не волнуйтесь.

Костя Точкин

Выпуклыми.

Ольга Билейди

Повырывал я их. Изменений в обличье нет.

Регина Попова

У меня тоже изменился овал лица после удаления зубов мудрости.. Только спустя 16 лет)))

Юрий Петрушин

Глупость полная! Щеки становятся пухленькими!

Alone Black Wolf

думаю тут зависит от лица.

Atahanjan

Если их у Вас штук 8, то, да. станут впалыми. Шутка. Зубы мудрости прорезываются не у всех, и не всегда их удаляют. И никаких косметических дефектов после удаления нет .

Юлия

Не становятся, если целенаправленно на диете не седите.

Саня Sav

Забила на брекеты, когда была ошарашена новостью о необходимости удаления двух здоровых зубов. А зубы мудрости вообще нельзя удалять. у меня передние кривые, и то живу без проблем, а если у вас кривые коренные, то их тем более никто не увидит, зачем вам такие проблемы из-за эстетической красоты.

Галина

там вверху комент был "ЦЕЕЕЕЕЛЫЫЫЫХ 4 ЖЕВАТЕЛЬНОГО ЗУБА УДАЛЯЙТЕ АЙ ЯЙ ЯЙ"
прошу заверить... восьмерки НЕ участвуют в жевательном процессе

Al"mira Sakieva

а у меня стали щеки впалыми, очень расстроена... лицо и так никогда не было пухлым, стало еще хуже

Ев
Евгения

Становятся

Горшков Александр

нет, после удаления восьмых зубов овал лица не изменяется. Если ортодонт сказал удалять - значит так надо. Я согласна, жалко удалять зубы, даже восьмые, но, тем не менее, согласитесь, что гораздо хуже, проносив брекеты года три, получить результат хуже, чем ожидали или получить хороший результат, но потерять его из-за того, что зубы сместятся во время прорезывания восьмых. А они начнут резаться после того, как соседи начнут двигаться.

Св
Светлана

не становятся

Дмитрий Баев

нужна помощь 0- звони

Кристина Михайлова

Никакими изменениями со стороны лица удаление восьмёрок и не пахнет! Тольковот установка брекетов не является показанием для удаления зубов. Проконсультируйтесь у других врачей-стоматологов, занимающихся аналогичными методами. не исключено, что удалять не будет необходимости. Удалять зубы при установке брекетов - это в большинстве случаев облегчение работы стоматолога и резкое ускорение процесса. Восьмёрки в отличии от других зубов не несут огромной нагрузки. Но в то же время норма для человека - 32 зуба и просто так терять не стоит.

Алекс

Не становятся.

Филюк

у меня даже после диеты не стали

Женечка Павлова

Никаких изменений после удаления "мудрых" зубов.

Игорь Владимиров

У меня впали щеки (((оочень жалею об удалении зубов мудрости!!!!