Евгений Зарубин

Решил начать бегать.

Вообщем решил начать бегать по вечерам. Как думаете? Бег 30-40 минут + правильное питание помогут похудеть? Ну и еще пресс качать

Рост 172, вес 70 кг!

Андрей

лучше начните со спортивной ходьбы. от бега очень быстро выдохнитесь. да и если все-таки бег, то для начала - 10-15 минут максимум.

Виктория Ковалева

да, похудение начинается как раз после 30 минут непрерывного движения. после 15 минут понижается уровень сахара в крови. Качание пресса само по себе не способствует похудению. если хотите именно убрать жир с живота, то после упражнений побегайте еще минут двадцать. или походите. подвигайтесь, в общем.

и, кстати. возможно, вам будет тяжеловато вот так взять и бегать. тогда двигайтесь по схеме минута бега - 3 минуты ходьбы, ну или аналогично по вашим возможностям. это даже эффективнее. своеобразная "встряска" организму.

Евгений Шувалов

если еще и пресс КАЧАТЬ, то 100% поможет.
Качание способствует похудению, особенно на качелях.

Олег Андреев

обязательно поможет! Можно ещё плавание добавить- отлично для сжигания жира и для упругости кожи и мышц.

Dursun Can Selcuk

Это интервальный бег - стопудов поможет!