Юлия Деревенская

Если болит поджелудочная, то можно купить в аптеке Энтросгель ??Он поможет?

Максим Брюлов

Энтеросгель при панкреатите не поможет, его применяют при отравлениях.
Панкреатит заболевание очень серьёзное, нужно Вам идти на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, сдать все нужные анализы, только тогда будет назначено адекватное лечение. А тут сидят на Ответах разные люди, которые далеко не все имеют медобразование, могут Вам насоветовать такого, чего ни в коем случае нельзя делать и будут ухудшения самочувствия.

Евгешка Лебедева

я вылечила креон и дюспалгин!!

Константин Мостовой

нет! если это действительно болит, ее лечат не лекарствами а ГОЛОД ХОЛОД И ПОКОЙ! когда я попала в больницу с обострением в первую очередь лечили голодом!

Mesut Ay?n

он хорошо чистит печень... а вот по поводу поджелужочной не знаю

Са
Савченко

Энтеросгель ничего не лечит. Это сорбент. Он может вывести токсины из организма при отравлении.

Любовь Саверская

при воспалении поджелудочной самое лучшее - это голодание (дня 2-3)

Натусик

Голод сутки. На второй день сок Нони в теч дня 3раза. На 3й день две три ложки геркулеса на воде без соли и сахара плюс сок Нони. В третий день тоже самое. Это мой личный опыт. У меня хронич панкреатит. И когда болит, то к сожалению ни какие лек-ва не помогают. А вот сок снял боль! Это не реклама.

Татьяна ***

Нет, при болях но-шпа или бускопан