Екатерина Становова

Какие могут быть причины уреоплазмы у женщины?

У девушки обнаружили уреоплазму. Остальные анализы в порядке.
Тоже прошел анализы - чист как дитя) )
Стали терзать мысли откуда девушка подхватила?

Евгений Симбирцев

Уреаплазма (уреаплазмоз) – заболевание, вызываемое внутриклеточным микроорганизмом – уреаплазмой, которая не имеет клеточной структуры. Она рассматривается в микробиологии как переходная ступень от вирусов к одноклеточным; обитает на слизистой оболочке половых органов (преимущественно у женщин) и мочевыводящих путей.

ПРИЧИНЫ:
К лидирующей причине распространения уреаплзменной инфекции относят половой путь (орально-генитальный) . Вероятность передачи после первого полового акта зависит от состояния иммунитета партнера, его физиологической особенности.

Вертикальный путь заражения (от матери к плоду) – также довольно распространенный путь инфицирования. У 30% новорожденных девочек обнаруживаются колонизированные уреаплазмы на коже, в дыхательных путях и половых органах. У мальчиков этот показатель, как правило, намного меньше. Со временем может произойти самоизлечение. Практика показывает, только у 5% школьниц, не ведущих половую жизнь, диагностируют латентный уреаплазмоз.

Редкие пути передачи: контактно-бытовой, внутриутробный (при наличии уреаплазмы в околоплодных водах) , при трансплантации органов.

Кореянка

пересдайте оба

Сергей Краснухин

Это не инфекция!! ! а условно патогенная микрофлора, врач видно не объяснила. и обостряется она при воспалениях и пониженном иммунитете... может появиться, если даже полового партнера не было вообще. уроплазмос и микоплазмос есть в организме любого человека.. он находится в скрытой форме.. при воспалительных процесах может вылезти наружу и дать о себе знать.. это не страшно... просто зараза такая у нас есть вот и все

Сергей Романченко

ее можно даже в бассейне подхватить