Ал
Александр

От куда у человека манера оставаться животным?

Все пророки приходили чтобы человек был человеком, не опускался до уровня животного и многие их отрицали. Так от куда у человека эта способность? Неужели так трудно остаться человеком?

здесь говорится о человеке, а не о люди

Аллах наверно больше понимает как надо быть

Роман Шлыков

Есть такая не изучаемая в средней школе дисциплина – этология, сиречь наука о естественных формах поведения животных. Так вот она утверждает, что животные воспринимают поведение представителей близкородственных видов как комичную и гротескную карикатуру. Это один из так называемых механизмов вторичной изоляции: виды уже специализируются в разных направлениях, потомство от их скрещивания, скорее всего, будет менее приспособленным (а то и вовсе нежизнеспособным или бесплодным) , и таких скрещиваний надо избежать. Так что оскорбительность мысли о родстве именно с обезьяной (происходить от льва, орла или хотя бы медведя согласилось бы куда больше людей) парадоксальным образом именно это родство и подтверждает. Чем неподдельнее гнев очередной жертвы дарвинизма – тем очевиднее ее обезьяньи корни.

Борис Жуков

Кр
Кристина

..А! зА чем вы пример им подали ?..А люди оставались бы людьми, А так им придётся ужэ..,

Сергей Свитко

Человек и есть животное и пророки не сделают из него человека.

Оксана Семенкова

Это всё только человеческие эмоции и характеристики. И как всегда - преувеличение. "Быть человеком" - каждый понимает по-своему.

Ксения Зинченко

трудно. человек наполовину животное, которое просит есть, размножаться и т. д., управлять животным внутри себя могут избранные.

Ан
Анаис

От избыточного чувства собственной важности, которое мешает признать себя животным. Поскольку, чтобы подняться хоть над чем-то, надо знать точку отсчета.

Вячеслав Жуков

Некоторые пророки хуже животных. У некоторых из них (живтоных) есть понятие верности, не зря по легенде лебеди погибают при гибели своего партнера. А некоторые пророки со своей похотью хуже животных.