Липницкая Светлана

какая теория служила «научным» обоснованием плана «Ост»?

Артур К.

История свидетельствует о том, что все следы преступлений такого масштаба, какие совершали гитлеровцы, уничтожить никогда не удавалось. И в письмах, и в речах Гиммлера и других эсэсовских офицеров ссылки на план встречаются не раз. Сохранились также две докладные записки, из которых видно, что этот план существовал, обсуждался. Из записок мы узнаем довольно подробно содержание плана.
Советский историк В. Дашичев привел их в своей книге «Банкротство стратегии германского фашизма» полностью. Он же кратко сформулировал суть генерального «плана Ост» .
«На завоеванных славянских территориях предусматривалось проведение политики геноцида в ее самых крайних формах. Подрыв «биологической силы» славянских народов планировалось осуществлять следующими основными методами:
1) физическим истреблением больших масс народа;
2) сокращением населения путем преднамеренной организации голода;
3) уменьшением населения в результате организованного снижения рождаемости и ликвидации медицинского и санитарного обслуживания;
4) истреблением интеллигенции - носителя и продолжателя научно-технических знаний и навыков, культурных традиций каждого народа и низведением образования до низшего уровня;
5) разобщением, дроблением отдельных народов на мелкие этнические группы;
6) переселением масс населения в Сибирь, Африку, Южную Америку и другие районы Земли;
7) аграризацией захваченных славянских территорий и лишением славянских народов собственной промышленности» .
Такова была программа нацистов в отношении Советского Союза. Дашичев сформулировал суть генерального «плана Ост» кратко. Мы сформулируем его еще короче: генеральный «план Ост» предполагал полное уничтожение нашей великой Родины, биологическое истребление советского народа.

Виталий Харламов

Теория Господства Арийской Нации