Tata Tata

какие плюсы и минусы в ядерной реакции?(esli mozno, pozalujsta, prostim jazikom)

(esli mozno, pozalujsta, prostim jazikom)

Nefillim

простым языком можно объяснить так, плюсы-мы знаем сколько энергии несут все ядерные реакции-это, грубо говоря, вулкан в булавочной головке и когда-нибудь научимся получать эту энергию в необходимом для нас виде, минус-это то что в поисках необходимой для нас электроэнергии мы просто сжигаем это вещество вместо дров и другой органики в паровозной топке, ведь по сути паровые электростанции это модернизированные паровозные топки, ничего лучшего мы не придумали

Анатолий Гринчук

Плюсы - это, вероятно, протоны, а минусы - электроны. 🙂
В том смысле, в котором вопрос задан, он совершенно бессмысленный.