Владислав Плиско

Как самому сварить котёл отопления для дома, чертёж, материалы? Кто знает ответте пожалуйста!

Дмитрий Николаенко

Зачем огород городить, когда всё это уже придумано... Если уж варить, то из нержавейки, но хлопот будет масса...

Елисей Евлампиев

если для стандартной печи, то из швеллера

Ivan Asonov

для этого много материалов нужно и емкость на 5 кубов, которую можно заглубить и возле дома (если уже дом стоит.
обратка в емкость вваривается с расчетом до самого дна (конец трубы срезать под 45 градусов)
подающая (в котел) вваривается в уровень верхней стенки. на схеме показано.
разводку и радиаторы сделать лучше из мтапола или полипропиленаю радиаторы биметалл.
Емксть - старая бочка от газгольдера, там стенки 12 мм толщиной на 100 лет хватит.