Максим Мочейко

у меня врастал ноготь в палец, и мне его выдернули!! Он у меня опять врастает, если мне его выдернут еще раз, то он вырасти?

?

Ма
Марина

да, конечно вырастит, сама ни раз сталкивалась с такой ситуацией, идите просто быстрей к хирургу, пока не сильно врос

Юлия Тимофеева

вырастет, но чтобы не врастал подложите ватку под кончики ногтей. та же самая история была у жены. операция, срывание ногтя. она силой себе ватку постоянно под ногтями носила, зато щас даже и следа нету. и причем на двух ногах. если будут вопросы можешь на почту мне написать

Наталья Тенькова

Многие пожилые люди страдают от того, что с годами у них ногти на пальцах ног становятся толстыми, огрубевшими, да к тому же врастают. Все это было и у меня. Мне удалось справиться с этими проблемами. Я брала ватный тампон, делала в нем небольшое углубление и заливала йодинол. Ждала, когда вата пропитается лекарством, и надевала этот ватный "колпачок" на палец так, чтобы весь ноготь был в йодиноле. Сверху полиэтиленовую пленку, бинт - и спать.
Утром размягший ноготь срезаю без всяких усилий. Жаль, что не знала об этом способе раньше. Мне ведь пришлось удалять вросший ноготь оперативным путем. Сколько было мучений и до, и после хирургического вмешательства! А ведь, оказывается, можно было справиться с этим совсем просто.

Апсова Ф. А. , Карачаево-Черкесия, г. Черкесск "ЗОЖ", 21/2011.
liveinternet.ru/users/natali2311/post201301675/

Михаил Арсеньев

У одного, хе-хе, моего знакомого была та же беда. Он некоторое время мучился, регулярно ходил к врачам, они там что-то ему постригали, оно снова врастало и т. п.

А потом его по блату привели к одному хирургу. Тот оказался, дай бог ему здоровья, если жив, отличным специалистом. Сделал какую-то хитрую операцию под местным наркозом (как-то там то ли поправил, то ли заузил ногтевую матрицу) , и теперь вот уже второй десяток лет этот мой знакомый живет припеваючи.

Михаил Хромов

у моего дружбана 6 раз вырывали ногти на ногах ( в детстве по лужам набегался и грибок поймал, так что не сцы