Екатерина Коровянская

Как отшкрябать монтажную пену со стекла пластикового окна?

Артак Чибухчян

Лезвием, конечно дешевле, но от скребка меньше вероятность порезать пальцы или поцарапать стекло.
Лезвие может поцарапать если не плашмя вести, а подуглом и остриём.
Растворитель более эффективен если по свежим следам, да и доп расход. .
А вот коли соседи исправят свою провинность, то более всего приемлемо.. .

Пойти в магазин, где продают пену.
Там же продают очиститель пены.
Баллончик под давлением в котором находится жидкость с запахом ацетона. Но это не ацетон!
Он прекрасно растворяет пену. Используется для чистки пистолетов от профессиональной пены.
Бывают баллончики со специальной насадкой, что бы разбрызгивать нажатием пальца (как в баллончике от дихлофоса, если помните) . Вам такой и нужен.

Ирина Тихомирова

шкрябалкой отлично удаляется 🙂

Александра Волкова

пластиковым шпателем

Алексей Макаренко

аккуратно среж---чтоб не поцарапать стекло---а сама пена смывается ацетоном или жидкостью для снятия лака с ногтей

Бе
Беленькая

Скребком для стеклокерамики.

Виталий Гинейко

Купите в аптеке димексид. Оденьте перчатку и оттирайте .Эфект отменный.