Наташенька Маслич

посадила семечки лемона, апельсина и грейпфрукта! Подскажите что нужно делать что они в последующем дали плоды! Или этог

Подскажите что нужно делать что они в последующем дали плоды! Или этого никогда не будет

Татьяна Степаненко

В следующем году плодов по-любому не будет.
Если не прививать рестения - плоды появятся в лучшем случае лет через 10.
Если привить, то все равно в следующем году плодов не будет. прийдется несколько лет подождать (если прививка приживется).

Петр Чепурин

Из семечки плоды врят ли появятся...

Олеся Баринова

Если вырастут и будут иметь очень много света (а также большой горшок, достаточо воздуха, воды) , то через несколько лет у вас будут плоды. Но вот их размер и вкус вас вряд ли порадует - надо будет прививать.

Се
Сергей

Чтоб были плоды, надо будет делать прививку.

Ев
Евгения

чтоб дождаться плодов нужно для начала два - три года растить дичок из семян, затем привить на него почку сортового плодоносящего лимона, операция простоя, но требует аккуратности, после того как почка приживется отрезается дикая макушка и отращивается сортовое растение, которое зацветет скорее всего в год прививки, но плод следует оставлять только если будет не меньще 20 хорошо развитых листьев. Можно дичок растить и пять лет - при этом привитая почка будет расти еще активнее.

K@
K@tenok

нужно привить.

Анастасия

Глухой номер. Цитрусовые, посаженные из косточек, не плодоносят. У меня такое дерево растёт уже больше 20 лет.