Наталья Дацюк

Решила заняться комнатными растениями!!!

Землю взяла с огорода + немного навоза, просушила её в духовке, примерно около часа.
Читала что надо выжидать недели 3,а затем только садить.
А если землю полить удобрение специальным, который обогащает азотом, можно сразу высаживать??

Ев
Евгений

если вы решили таки заняться комнатным цветоводством, то для начала не помешало бы подковаться теоретически-полученные знания позволят вам не тащить в дом навозную кучу, а составлять почвосмеси грамотно
рекомендую старую проверенную книгуhttp://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami__10.html
читать не обязательно сразу-начните с земляной кухни

Дмитрий Ионов

Я бы навоз в дом не тащила. Тем более в духовку)) )
А выращивать- то что собираемся?

Ольга Свибович

просто купить землю и все дела

Лилия Такаева

Если Вы все таки надумали взять такую землю и прокалили, обязательно добавте дренаж, песок, и удобрения. Оч. хорошее Байкал-ЭМ1. Если только начали увлекаться растениями попробуйте начать с декоративно-лиственных

Katya

Навозом я бы не стала удобрять, лучше просто землю взять и купить удобрение в бутылке для комнатных растений. И еще - земля с огорода подходит не всем видам растений. Вы что именно хотите выращивать? Лучше конечно купить готовую смесь в магазине для конкретного растения.

Наталья Дёмина

Вы сначала почитайте какая именно почвосмесь нужна тому растению, которое Вы хотите высадить.

Ольга Иванова

Навоз не всем растениям подходит