Ал
Алёнка

Фомичев обратился в районный суд с иском к индивидуальному предпринимателю Соколову. В исковом заявлении Фомичев пояснил

Фомичев обратился в районный суд с иском к индивидуальному предпринимателю Соколову. В исковом заявлении Фомичев пояснил, что проработал личным водителем Соколова более года, однако при трудоустройстве трудовой договор с ним заключен не был. Фомичев обслуживал автомобиль типа «мини-вэн» , принадлежащий Соколову, в любое время по требованию Соколова осуществлял перевозку его самого, членов его семьи, других лиц и грузов. Продолжительность ежедневного рабочего времени Фомичеву устанавливал Соколов, он же ежемесячно выплачивал ему определенное денежное вознаграждение. Однако когда Фомичев попросил Соколова предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск, тот без объяснения причин объявил, что в его услугах больше не нуждается.
Охватываются ли отношения, возникшие между Фомичевым и Соколовым, понятием «трудовые отношения» ? Сформулируйте решение суда по данному делу.

Насти Никулина

Как не стыдно а)