Ирина Шарова

Вернут ли деньги за страховку автомобиля если я захотел купить автомобиль, оформил страховку но не успел переоформить?

Не успел переоформить на себя, выяснилось что машина находится в неисправном состояние, вообщем я передумал покупать ее?

Вл
Владимир

Непонятно - оформили страховку, но не успели переоформить на себя что? Автомобиль? Но страховку может оформить только собственник ил его доверенное лицо. Если Вы оформляли на основании доверенности как Страхователь, то вернуть деньги за страховку может только собственник авто (по документам) или его доверенное лицо с нотариальной доверенностью с правом на это. И досрочно расторгнуть страховой договор можно всегда, а вот вернуть деньги только при определенных условиях (продажа авто-смена собственника, тотал авто или смерть собственника или страхователя).

Елена Басманова

Вернут, но не в полном объёме.

Nariman

поспешил батенька, надо было после договора купли-продажи страховать
я заявление писал, прошу вернуть в связи с продажей авто, прилагал договор, из 12 месяцев откатал 11, вернули очень даже не плохо)