Валентина Король

можно ли сделать на меня ген. доверенность на машину если мне 17 лет?

Наташа Кушнир

Если признаны полностью дееспособными.
"Статья 27. Эмансипация
1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда. "

Павел Броник

Почему нет! ? Ну по крайней мере в нашей Украине - Можно!