Алексей Воробушков

Как определить по симптомам нормальная ли беременность?

Добрый вечер, 31 окт. делала узи и сдавала кровь на хгч в клинике в связи с задержкой месячных. хгч показал 53,9, мне там сказали что это беременность, но малюсенький срок 1-2 недельки, тогда же 31 начались вроде месячные но кровь более светлая и без сгустков, вчера 1 ноября тянуло живот сильно, вызвала скорую, посмотрев меня и позвонив куда-то мне сказали, что меня не с чем забирать в больницу и у меня нет беременности, что значение хгч - 53,9 может быть и при воспалительных процессах. Сегодня 2 ноября уже меньше выделений как будто кончаются месячные, сгустков также нет, выпила нош-пу болеть живот перестал. что все-таки происходит? прошу ответить тех кто знает, не шутите пожалуйста, для меня это очень важно !!!

Ксения Зинченко

Ну и врачи у вас, однако. ХГЧ аж целых 53, что уже не вызывает сомнений о беременности. При любом воспалении до такого уровня ХГЧ подняться не может.
Вызываем скорую ещё раз и настоятельно требуем отвезти в приёмный покой гинекологического отделения больницы вместе с результатами. Или берём денюшку и идём в частную клинику, где имеются современные аппараты и делаем УЗИ дабы исключить патологии и получаем рекомендации врача.

Светлана Мишенькина

Тэст делала? Сама что думаешь - беременность может быть? Она нужна тебе? Тогда след раз с болью - берем ноги в руки и в приемный покой! Или сохранять беременность - или... я могу предположить - но думаю что мои слова (предварительные диагнозы) тебе не понравятся. А судя по вопросу - человек мнительный и чувствительный... .
Я слышала что месячные иногда идут через плод... но это ничего хорошего не сулит

Анна Киселева

ждать . сделать тест через неделю

Константин Медведев

сделай узи и беременность покажет и восполение

Нася С

Впринципе врачи в одном правы, что ХГЧ может повышаться и при воспалительных и опухолевых процессах в матке и прилегающих органах. Но неправы в том, что вас несчем госпитализировать. Нужно выяснять, что за воспаление, для этого нужно в больницу. Если воспаления нет, то скорее беременность и ее нужно срочно сохранять. Для этого пройдите УЗИ. Беременность до 4-5 недель оно может и не увидет, но воспалительные процессы должны быть видны. И обязательно общий анализ крови (если повышены лейкоциты, значит воспаление где-то есть).

Галина Козлова

Месячные через плод не могут никогда идти. Либо это угроза прерывания беременности, либо внематочная беременность, при внематочной и тест и анализ на хгч положительные. Срочно к доктору и на УЗИ!

Сергей

сходи к врачу. . хкч не всегда показывает на 100 % есть беременность или нет, возможно что то другое, как уже писали воспалительный например, сходи на узи. . тебе сделают и внутреннее если нужно. . оно то уж точно не обманет! а насчет месячных: у моей подруги до 8 месяцев шли месячные как положено, и сгустки были, и живот болел. . что с ней тьолько не делали врачи! ! Узи, трубки какие-то, но ребенок здоровенький родился, беременность легко проходила впринципе.. не все в жизни можно объяснить наукой!