Otto Khatamov

заметил закономерность. когда иду с кем-то из своих бульмасов

встречные прохожие обходят нас со стороны собаки.. К чему бы это?

На
Настя

Нас не обходят - как шли так и идут. Я при других собаках своему говорю "Переместись! ". Если шёл слева, перебегает к правой ноге и наоборот. Удобно - ни его не покусают, ни он.

Алена

Чтобы поближе рассмотреть собачатинку?))

Ел
Елена

Мне всегда говорили, что надо обходить со стороны собаки. Вроде как пёс спокойнее реагирует на приближение к себе, чем на приближение к хозяину.
Да и мне с собакой удобнее, когда прохожие идут с её стороны. Я так с поводком меньше путаюсь, обходить удобнее. Я одновременно вижу и прохожего, и собаку.

Мария

Собаку вы ведете у левой ноги. Так обычно водят. Человек идет по правой стороне тротуара. Так обычно ходят.
Что странного в остальных пешеходах? Ведите вы хоть пекинеса.

Зу
Зульфия

это неосознанный рефлекс, обратите внимание за собой, скорее всего вы ходите аналогично.

Ян
Яна

Наверное Вы вдоль проезжей части идете) Больше некуда деться. Я всегда ротвака вожу так, чтобы встречное движение приходилось на другую сторону. Хотя у меня и очень добрая собака, кусаться не умеет.

Kv
Kvil

У прохожих больше интереса к собаке...:)