Собит

если виноград подкис он вредный? или нет? 2-3 дня лежит в пакете у меня целофанновом. из него ж вроде вино делают

Александр Булов

Если винограда много, сделайте вино, засыпьте сахаром. Пусть стоит в тепле пока не забродит. А если только покушать, то не надо его употреблять, т. к. будет болеть живот.. ВОТ...

Ан
Анна

Не стала бы есть кислый виноград - ни удовольствия, да и пользы думаю никакой.. . Вино-то делают по особому, а не просто из тухлятины:)

Сергей Hunterович)))

Из такого дерьма, как магазинный виноград, вина не сделать, так как он обработан двуокисью серы и на нем убита вся микрофлора дающая винное брожение.

Елена

Верно! Из скисшего винограда получите брагу кислого брожжения (впоследствии уксус). Вино из магазинного винограда делать можно, но получите в лучшем случае столовое ординарное вино без букета))). Хорошее вино готовят из "пропитанного солнцем" винограда.
Может когда-то пробовали пахнущие солцем помидоры или яблоки?
То то же! ))) Ароматное вино получается из пахнущего солнцем винограда.

Э_
Элька _@_

Помойте и скушайте. Не вижу ничего страшного.

Кирилл

Он не вреден. Но кушать, всё же, не стоит. Черевато расстройством кишечника.