Неизвестно

Кто хорошо знаком с писаниями библии??

Ju
Justinas

До 18 даже по Закону ни-ни...)))

Сергей

Извините не понял, плюс 17 или минус, если в минус то статья, если плюс и вас все устраивает то какое дело вам до библии, живите и радуйтесь...

Маша

Есть русская пословица по возрасту: когда невеста родится, тогда жених на коня садится.

Ва
Валентина

Уж точно это не порицается - живите спокойно)

Ир
Ирина

Об этом нет ничего в библии. А, чисто исторически, как раз значительные разницы в возрасте в старину были очень даже приняты. Состоявшийся мужчина стремился взять в жены юную девицу, способную родать детей до (его) преклонных лет.

Антон

Можете прочесть книгу Руфь ---там найдете описание ситуации, подобной и вашей. По библии нет разделений по возрасту ---гдавное отношения. И еще, библия дает принцип ---решать самим, т. е. это личное ваше дело.

Андрей

В Библии об этом нет ничего, насколько я знаю.
Но вообще-то (по церковным канонам) , считается оптимальной разница в возрасте супругов не более 4 лет (где-то я читала об этом) . Однако, наверное, могут быть и исключения из такового правила.

Да
Дарья

Х.. . ровестников не ищет. Живи спокойно дорогой товарищ. Писание это не порицает.

Лилия

Каких-то ограничений по возрасту в Библии не предусматривается. Есть пример супругов Авраама и Сарры, разница у них была около 10 лет.

17 И пал Авраам на лице свое, и рассмеялся, и сказал сам в себе: неужели от столетнего будет сын? и Сарра, девяностолетняя, неужели родит?
(Быт. 17:17)

Вовчик

Свидетели Иеговы наверно. )))