Серега Храмов

Если слабий процессор на ПК, можна это компенсировать оперативной памятю???

Если слабий процессор на ПК, можна это компенсировать оперативной памятю?
Процессор Intel E6700 3.2GHz 2ядра.
Оператвка: 4гб.

8гб оперативной памяти даст хоть какой-то, не большой прирост производительности???

Сергей Боровик

Intel E6700 3.2GHz 2ядра _________слабый для каких задач?

Алексей Смирнов

это трата денег впустую

Сергей Борискин

даст. от силы на 3 - 5%

Дмитрий Глущенко

Нет. Ты получишь ровно 0% прироста производительности (в теории она должна увеличиться на несколько % но ты этого не почувствуешь ни как)

Ольга Голицына

Это зависит от решаемых задач и занимаемых ими памятью. Если они будут все размещаться в памяти, сэкономится время на чтение с диска и выгрузку на диск. Память нынче дешевая, а диск работает относительно медленно.

Анастасия Орлова

Чувак это не слабый проц.... слабый это E3300 например)))))

Санёк Неугамонный

не даст, по крайней мере систему не ускорит, разве что в играх на 1 фпс больше будет.
хоть какой-то мизерный прирост может быть лишь при увеличении частоты оперативки.

Марина Неткачева

По моему, это вполне нормальный процессор! Оперативная память не может компенсировать производительность процессора
Да и чтобы в игры играть этого вполне достаточно
Сейчас акцент делают на видеокарту в основном