Дмитрий Клюшников

Если слабий процессор на ПК, можна это компенсировать оперативной памятю?

Процессор Intel E6700 3.2GHz 2ядра.
Оператвка: 4гб.

8гб оперативной памяти даст хоть какой-то, не большой прирост производительности?

А=
Алена =)

Сейчас вам горе-ламеры насоветуют.

8 ГБ не даст НИКАКОГО прироста производительности.

Из ваших 4гб, дай бог заняты 2-3 (убедиться в этом вы можете открыв диспетчер задач) , а 1гб у вас и так свободен. Так что это равносильно тому что вы еще один жесткий диск купите - он так и будет пустым. Ваши купленные 4гб так и будут пустовать, будто их нет.

Покупать память большей частоты РИСКОВАНО тем, что ваш процессор просто не сможет с ней работать (Е6700 НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ память частотой выше 1333Mhz).

Компенсировать процессор оперативной памятью нельзя потому что именно процессор занимается обработкой информации, а оперативная память лишь хранит её.
То есть, грубо говоря, если кассирша в супермаркете медленная, то какой бы длинный и быстрый конвейер перед ней не был, быстрее вы очередь не пройдете.

Башир Катиев

да даст.... причем большой.... при условии что твоя операционка будет видеть оперативку

Ленка

нормальный комп
улучшить можно купив оперативу больше частотой чем эта

Владимир

какойто то дас, тут главное целеособразность)

Лена Семичева

это лишнее трата денег

Алёна Алешкина

8 гиг памяти увидит только 64 битная операционка, а ставить её на твой камень, нет смысла.

Саша Кириенко

Нет, лучше купить новый процессор, минимум 4 ядра, и оперативки 8гб.