Зина Шестак

А на ipad идут фильмы такого же формата как на компьютере. (и как с компа загрузить в ipad)

Надежда Щелкунова

Формат видео для iPad:
MPEG4

Этот формат видео является родным для iPad. Формат MPEG4 является очень распространенным. Его в основном используют для потокового видео в интернете, при записи фильмов на компакт-диски, видеотелефонии. Его основным достоинством является хорошее сжатие цифрового видео и звука без потери качества картинки. Но также есть и небольшой минус, а это несколько больший размер файлов по сравнению с тем же AVI. Родные расширения, которые iPad поймет без конвертации mp4 и m4v
AVI, MKV и другие форматы

Также существуют программы, которые позволяют смотреть на iPad видео иных форматов, а именно AVI и MKV. Я думаю, почти все пользователи, которые скачивают фильмы или какой-либо другой видео-контент из интернета, знакомы с этими форматами. И использовать для просмотра на iPad видео в этих форматах для них удобнее, поскольку не нужно лишний раз искать видео конвертор и конвертировать его в MPEG4.
Вот некоторые программы, которые позволяют смотреть AVI и MKV:
AVPlayer HD
Один из лучших видеоплееров в App Store. На ноябрь 2014 года понимает:
— высококачественные видеоклипы (720P, 1080P)
— Dolby Digital (AC3), Dolby Digital Plus (EAC3)
— MP4, MOV, M4V
— XVID, AVI, WMV, RMVB, ASF, H264, MKV
— SMI, SRT, TXT, SubStationAlpha Subtitles

nPlayer

Один из самых функциональных плееров в App Store. Возможно даже более лучшее решение, чем AVPlayer для тех пользователей, которые решат смотреть видео по сети с компьютера, с FTP… По части сетевых возможностей nPlayer превосходит AVPlayer, но AVPlayer берёт своей дружелюбностью.
У меня есть оба этих плеера. AVPlayer я использую всегда, а nPlayer — когда не справляется AVPlayer (очень редко).

Источник: http://ipadstory.ru/format-video-dlya-ipad.html

Елена Васильева

нет нужно их будет конвертировать