Кабанов Сергей

как правильно называется дом у которого стены представляют собой опалубку заполненную землёй?

и где найти подробное описание такого строительства

Наталия Шилкина

Под ваше описание подходит дом, у которого между стен подвала, вместо помещений подвала засыпана земля, то или не то?
Если речь о наружних стенах, внутри которых засыпан грунт, вместо утеплителя, то названия таким стенам нет, это народное творчество или средневековье!
Грунт нет смысла засыпать в стены, т. к. он не является эффективным утеплителем, уж если засыпать, то на худой конец керамзит, или укладывать минватные или пенопластовые плиты.

Алексей Шивыдкин

Вроде, саманный.

Светлана Романихина

Саманный-это самодельные блоки из глины и соломы. Я живу в старом доме