D S

у меня сын не любит рыбу. как приготовить чтоб понравилось. ему 14 лет

Олька Брыкова

Селедочку любят все.

Марийка Lopatkina

Жрать не давать, так и рыбу захочет.

Erkin Avazov

Стейки форели залить сливками и в духовку запекать. Я ее даже не солю. Очень нежная получается..

Виктория Логина

А никак . Я вот тоже рыбу никогда не любил, но другие продукты, содержащие витамин d, а именно :

Печень говяжья

Печень свиная

Печень домашней птицы

Макрель

Молоко средней жирности

Желтки яиц

Ярослав Воронков

Есть много разных рыб, которые довольно трудно отличить от мяса как по виду, так и по вкусу. Приведу только фото блюд из тунца.

Ирина Попова

Попробуйте сделать минтай в кляре. Рыбу очистить от костей, нарезать кусочками, замариновать мин 15-20 в небольшом количестве воды, чуть уксуса, соли, раст. масла и лук. Жарить, обмакнув в густоватый кляр.

Ольга Ерискина

Постепенно. Для начала, попробуйте предложить бутербродик с красной икрой, затем - бутербродик со с/с семгой и тонюсеньким пластиком лимона. Потом, попробуйте предложить стейки семги, запеченые в духовке, лучше - на гриле. Мариновать их не нужно, только посолить. Подавать с гранатовым соусом "Наршараб" (на рынке купите) . Потом сделайте минтай под маринадом. Может, человеку понравятся эти блюда. Главное - начать))) . Про рыбные котлеты Вам уже написали - тоже отличная и вкусная идея.

Сергей Пешехонцев

У меня дочь тоже не ест никакую рыбу ни в каком виде, кроме семги/форели (делаю в пароварке, слегка сбрызнуть лимонным соком, посолить и всё!). Уминает с удовольствием!!!

Чу
Чулпан

Однозначно - на открытом огне! Семга или форель! Никогда не любила рыбу, но от этой не могу отказаться! Лимонным соком сбрызните слегка...

Елена Пчелина

Повозитесь, но попробуйте приготовить вот это:

Судак или щука фаршированные

Тушку рыбы потрошим и Аккуратно ( это самое тяжелое) разрезаем позвоночник у головы и хвоста. Начиная с брюха, пользуясь острым ножом, отделяем мякоть рыбы вместе с костями от шкуры. Шкура у щуки и судака прочная, поэтому у Вас должно получится. Удаленную мякоть отделяем от костей и прокручиваем на мясорубке. Смешиваем фарш с распаренным рисом или гречкой, обжаренной морковью, натертой на терке и измельченным чесноком. Набиваем шкуру, придавая первоначальную форму рыбины, зашиваем брюхо или закалываем его спичками и укладываем рыбу на смазанный противень. Сверху промазываем майонезом и в горячую духовку на 40-45 минут. На трехкилограммовую рыбину Вам потребуется 500г риса или гречки, 3-4 крупных морковки, половина головки чеснока. Подготовленный фарш солим и перчим по вкусу.
Думаю, Вашему сыну понравится, мой после такого блюда даже на рыбалку стал ходить.
Приятного аппетита!

Катерина Сапунова

Ингридиенты для пиццы

тесто для пиццы или готовая заготовка
твердый сыр, например «Российский» или та же моцарелла
кетчуп или томатный соус (в некоторых случаях — майонез)
нарезка мяса, рыбы, грибов, овощей (по выбору)
вкусные украшения (маслины, помидоры и т. п. — по выбору)
оливковое масло (опционально)
специи (базилик, орегано, паприка, черный перец — по выбору)

Тесто для пиццы

В качестве теста для пиццы можно использовать любую заготовку для пиццы, приобретенную в магазине или сделать самой

Для приготовления нам понадобится:
220мл воды;
0,5ст муки;
2ч. л сухих дрожжей;
2ч. л сахара;
1ч. л соли;

Тесто:
2-2.5ст. муки;
8с. л растительного масла;

Приготовление:

В теплой воде развести дрожжи, сахар, соль и муку. Оставить нашу опару в теплом месте для брожения. Примерно на 25-30 минут. Не забывайте про температуру воды в которой разводим дрожжи. Температура не меньше, и не больше 36-39 градусов.

Когда наша опара увеличилась в размерах, добавляем к ней растительное масло и муку. Муку добавляем постепенно, ориентируясь по тесту. Лучше не досыпать, чем пересыпать. Замешиваем нежное тесто и оставляем его в теплом месте на 2 часа.

Я тесто разделяю на 2 части. Делаю две средние пиццы диаметром 28см. Каждую часть руками растягиваю и разминая пальчиками по краям, тем самым получаю круг из теста который будет основой нашей пиццы. Оставляем его в теплом месте на 15 минут. Скалкой я не пользуюсь, пицца этого не приемлет.

Выпекаю в духовке 20-25 минут при температуре 200градусов. Ориентируйтесь по времени опираясь на мощность и особенности своей духовки. Я держу пиццу до тех пор, пока тесто не подрумянится снизу до красивого золотого цвета.

Замира Алиакбарова

попробуйте купить вяленую с икрой или красную соленую, я сама в детстве не ела рыбу, а любого засола ела с удовольствием, можно испечь пирожки с рыбой

Юлічка Казіева

мб маринованную?

**
*romeo *

А какую рыбу Вы ему давали до этого?

Tynchtykbek Tokonov

с минтая снять филе выбрать кости на 0,5 кг рыбы кусочек хлеба перец соль луковицу 1 чесноковину и 1 ст л лимонного сока 1 яйцо все прокрутить на крупной терке фарш жидкий нежный выкладывать на сковороду с горячим маслом ложкой жарить не долго только чтоб схватились перевернуть накрыть крышкой убавить огонь и потомить минут 10 мой сын только так ест рыбу

Валера

Попробуйте запечь в фольге в духовке и конечно приправить специями. А еще дети любят рыбные котлеты. Сделайте сами фарш из филе рыбы добавьте немного манки и яйцо со специями. Зажарьте. Я думаю пальчики оближет.

Олеся Молдавская

Рыба для организма вреднее мяса.... после употребления в организме происходит гниение и разложение что образует слизь которая со временем закупоривает сосуды, стенки ит. д. так что у вашего сына еще нормальный организм.. . который ему подсказывает не еш гадость :))))

Ко
Котёнок

http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_084.shtml может быть что подберете..))

Екатерина

Рыбные котлетки любят все, ну или сушенную тоже врятли кто откажется. Главно чтоб попробывал, а там за уши не оттянешь.

Настюша Лёвина

1) Котлеты (котлеты в томате) из рыбы с пюре или жаренной картошкой.
2) Сельдь малосольная (лучше филе) с тем же гарниром.
3) Рыбные наггетсы (кусочки филе, жаренный в панировке) с соусом "майонез+соленый огурчик".
4) Засолите (купите готовую засоленную) семгу или горбушу.
5) Хорошо прожарьте свежего карпа + гарнир (подгарнировка) и соус.