Анна Липинецкая

В моче оксолаты. Что это означает и как их выводить?

Оксолаты единичные

Татьяна Платонова

Во первых-сколько вам лет? во вторых-в каком они количестве. в третьих-что вы ели перед анализом. в четвртых-диета и питьевой режим наладьте

Виталий Николаев

значит, моча содержит камни, выводить цистоном пить целый месяц

Никита Лутаев

да никак, на всю жизнь. у подруги такая проблема, сколько ей не назначали, все равно мучается уже около 6-7 лет (( может наследственное..

Анастасия Попивчук

Диета при оксалурии
Исключить: щавель, петрушку, салат, шпинат, зеленый лук ревень, свеклу, редис, фасоль, сельдерей, какао, шоколад, крепкий чай, яблоки антоновские, землянику, чернику, вишню, черную смородину, виноград, бруснику, лимон, шиповник, витамин С и препараты кальция.
Ограничить: помидоры, соленья, творог, молоко.
Рекомендовано: баклажаны, грибы, капуста, огурцы, тыквa яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы, клюква, картофель горох, чернослив, курага, каши: гречневая, пшеничная, овсяная, пекарские дрожжи, отварное мясо, свежее свиное сало, растительное и сливочное масло, сметана.
Для повышения диуреза: питье от 500-700 мл - дети до 7;лет, 1 л - дети от 7 до 10 лет, 1-1.2 л дети старше 10 лет.
Отвары сухофруктов, травы: зверобой, крапива, толокнянка, тысячелистник.
Минеральная вода: "смирновская", "славянская", "боржоми", дегазированная. 5 мл на кг веса ребенка в сутки за 15-20 мин. до еды.

Анна

ничего страшного, скорее всего ели продукты с содержанием щавеливой кислоты. Но на всякий случай сделайте УЗИ почек, на наличие конкрементов

Кэ
Кэти

единичные оксалаты - если на кануне сдачи анализа если что-нибудь соленое, перченое, копченое и тд, пили пиво. Попробуйте соблюсти диету перед следующим анализом мочи. Если оксалаты опять будут присутствовать, вот тогда и стоит уже идти на прием к врачу

Сергей Пересниченко

нужна диета, врач должен обьяснить