Роман Семененко

Скорость интернета маленькачя 😞 помогите мне

После переустановки виндовса интернет стал очень медленым, страницы грузятся долго, а скорость на торренте не достигает 100КБ/с помогите, может надо какую нибудь дополнительную програмку

ОК
Олеся Куликова

не, надо просто грамотно настроить.

Лена Сиганова

1). запускаешь команду выполнить и пишешь: gpedit.msc
2). открывается окно "групповая политика":
конфигурация компьютера -> административные шаблоны -> сеть ->
-> диспетчер пакетов QoS
3). выбираем пункт "ограничить резервируемую пропускную способность"
4). место параметра "не задан" выбираем "включен"
5). устанавливаем параметр ограничение пропускной способности (%) на 0
6). вроде все, - жмем ОК

А теперь поясню нафиг оно надо было:
по умолчанию диспетчер пакетов QoS урезает пропускную способность сети на 20%,а этими нехитрыми манипуляциями мы эту возможность у него отключаем, следовательно повышаем производительность на 20%. Возможно я и составители одной книженции не правы, следовательно решать делать это или нет зависит от каждого лично.

Маша Бондарь

Скорость зависит от твоего соединения (приём и отдача) , которое предоставляет провайдер. Зайди в настройки и проверь расчет скорости. Настройки производятся в килобайтах, а провайдер указывают свои тарифы в килобитах (1 килобайт = 8 килобит) , поэтому для того чтобы правильно настроить соединение, надо твою скорость (приём и отдачу) делить на 8. Посмотри очередность, bit torrent и интерфейс. Максимальное количество соединений - обычно 800-1500 вполне достаточно. Максимум присоединенных пиров на один торрент - так же достаточно выставить в районе 80-150