Ле
Лена

Когда мать желает смерти от болезней и голода...

Мать в разводе... на инвалидности 2 группы.... у кого не бывает конфликтов у родителей с детьми... Не смотря на то что я ей в ее такой сложной ситуации помогал но сейчас я не могу и не хочу этого делать. Всё стало еще ужаснее. У меня есть сестра родная которую мать вечно целует в пятую точку чтобы она не сделала. Тратили на нее тысячи пока отец не окончательно достал своей пьянкой и не сьехал... Ну а я живу и каждый день только и слышу гадости в свою сторону, я виноват во всем даже до своего рождения... я учусь в техникуме в своем городе (специально не уехал если что случится с мамашей)... Сегодня, из за пустяка разразился такой скандал что я заслужил смерти от чего только угодно (хотя и раньше она мне этого желала) но сегоднешний день доканал.. . Только одному человеку я нужен это своей девушке... Я не могу работать в связи с учебой получаю соц. степендию и ежегодную выплату материальной помощи... Отец платить алименты только сестре... я понимаю что мне 18 и мне не положено но по отцовки не ему входить в положение.. .
Почему человек делавший аборт обвиняет меня в инвалидности?? ? Почему она меня обвиняет во всех семейных проблемах? Не я выходил замуж за какого то придурка который испортил ей всю жизнь... У МАТЕРИ такая логика раз я мужского пола то я в отца и значит на мне можно надрываться, я собственно как мальчик для битья и унижений.. .
Что делать? незнаю.. . НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО что мать родная хочет чтоб я сдох ?

Юл
Юлия

Ну конечно это Не нормально. Маму бы обследовать у психитатра... .
Ну а ваш сыновий долг никуда не денется. Помогать старому и больному человеку вы обязаны. Потому что какая бы она не была-она мать. А вообще ваша история печальна (. Мне всегда жаль семьи, где нет понимания и любви.

Мария Графова

не знаю как тебе помочь, но у меня с родителями было тоже самое, была как заноза для них, поэтому я переехала жить к парню, родила ребенка и живу нормально, а родители мою дочь видели, только 2 раза, сами не хотят, а я и не обижаюсь. но у тебя другая ситуация, может, просто мать не может найти виноватого, а ты попадаешься под руку? может тебе тоже от нее уехать, пусть сестра о ней заботится, хоть кто то посчитает это не правильным, иногда это лучше, чем терпеть.

Зедуллах Шайдаев

Это стресс, нервный срыв, она не виновата в этом, ей лечиться надо, да и вы не виноваты в этом, так как все ясно и понятно. Если бы учились в ВУЗЕ, то отец обязан был бы платить до 21 года вам алименты, а тут только лечить ей психику и все. Она сама потом осознает что она говорила и будет прощения просить.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

мама просто хочет перевалить на тебя её проблемы, и ты для неё как громоотвод, который отводит всё зло, ненависть и обиды на тебя, по её логике типо ты виноват что мама в током состоянии, но это нетак, что делать смирится либо жить у кого нибудь из близких .
Удачи 🙂

Алёна Андрющенко

а учеба в техникуме предполагает 24 часа в сутки занятость?? ? тебе сначала надо пойти на работу (куча народа как то умудряются совмещать учебу с работой) , потом снять койко-место (если хватит на комнату то оч. хорошо) И ВАЛИТЬ ОТ МАМЫ!! !
махом все забудется, придешь через 2-3 месяца и все наладится
а маме сколько лет?? ?
чет я сомневаюсь, что она старый и больной человек

Алекс@ндр )

слышала я такое когда в кризисном центре работала. не в тебе дело, поверь, мать вымещает всю злость и обиду на отца - на тебя, неправа блин, и ты не слушай что она говорит, не надо тебе принимать к сердцу всё это, вдобавок может и здоровье добавляется, может и пардон менопауза, тётки в это время вообще чуть с ума не сходят
ты только на себя руки не накладывай - не выход это, если можно переехать в общагу куда-нибудь к друзьям - попробуй. лишь бы 18стукнуло - и ушёл бы и искал бы своё.

ti
tinik12

вы должны любить свою мать ни смотря ни на что (почитай отца и мать и счастлив будешь и долго жить будешь) , но и не дать ей неосознанно погубить вас и вашу жизнь http://www.youtube.com/watch?v=zE6eYh6EjDM
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Будылин

Твоя мама больной человек (я про инвалидность) . Ты должен это понимать. Старайся не ссориться даже по пустякам, помогай ей, налаживай отношения. . Видно что ей тяжело. Ведб человек который счастлив, другим зла не желает. . Желаю вам все-таки разрешить ваши конфликты и жить мирно..

Татьяна Коровкина

Жаль вас.. . Сочувствую.. . Надо как то менять ситуацию. Надо бы работу найти и снимать хоть комнату в общежитии.. . Тяжело будет, но мне кажется тяжелее жить в таких условиях. А на мамины слова, правда что, не обращай внимания...