Максим Драпов

Разве то что верующие обижаются на высказывания атеистов о боге, не доказывает что бог есть?)

Аргумент от обиды
(1) Бог есть
(2) [Атеист приводит контраргументы. ]
(3) Знаешь что? Я обиделся
(4) Следовательно: бог есть

Eric Crause

Если бы бог был, он давно бы оторвал языки атеистам.... вот так.. .

Алексей Лыженко

Есть не бог, а слепая вера в него) ) Только и всего))

Салават Хероев

Они также обижаются на высказывания атеистов что все верующие - идиоты.

Вероника Ревуцкая

Есть-есть, только признаков жизни не подает.

Лариса Коршунова

0.Допустим, нет Бога-первоисточника всего сущего (Творца) , какой тогда смысл появляться Вселенной, зачем зарождение человека происходило, если всё брошено на волю случая, не имея никого смысла, и куда все идет без смысла, обратно в Небытие? - Это абсурд со стороны логики.

(Если просто так сама вселенная зародилась, почему бы ей просто так само собой не исчезнуть, как и возникла без участия Бога? )

1.Вселенная появилась в результате большого взрыва, получается, до большого взрыва было то, что устроило этот взрыв! Для того чтобы устроить взрыв, потребуются ингредиенты, до большого взрыва не было ничего, и следовательно само по себе взорваться ничего не могло, значит было могущественное существо, которое смогло создать ингредиенты взрыва и устроить этот взрыв.

2.Во Вселенной гармония, механизм Вселенной действует без ошибок, ведь для того чтобы часы правильно шли, часовщику потребуется их завести, чтобы стрелки в часах смогли двигаться, так Бог завел Вселенную и дал ей движение, если на материю не воздействует (внешняя) сила, она остается в покое.

3.Многиче чудеса, которые происходят не по законам природы, и сами законы, подтверждают, что у закона есть законодатель.

4.Во вселенной ничего не происходит само собой, случайно. Причинно-следственная связь.

5.Творение подтверждает существования Творца, вы ведь смотря на мышь и клавиатуру не говорите, что они создались сами, здание не создалось само по себе, без инженера, без строителя.

6.Совершенство Мира, его сложность и многообразие, подтверждает существование Творца, а его отсутствие невозможным, т. к. был бы хаос разрушающий все. Он является Творцом всех форм жизни и поддерживает их жизнедеятельность.

7.Ну если Бог есть, то откуда взялось зло? Ответ: Человек единственное существо, наделенное свободой выбора, Бог не создавал их роботами, рабами, но дал выбор между добром и злом, и в этом заключается любовь Бога. Если человек выбрал зло, то каким образом в этом должен быть виноват Бог? В Мире нет чужого зла, все люди одинаковы, виноваты в его существовании.

(Каждый человек выбирает: пить ему водку или сок, пойти убивать или спасать, идти в ночной бар или в театр, своровать или дать деньги нищему, быть в тюрьме или на свободе, каждый человек выбирает! )

8.Вы спросите, а кто создал Бога? Ответ: это вопрос материализма, потому что время (рождение, смерть) можно применить только к материи, сам Бог не материален, и не имеет материальную (видимую) форму, он есть дух вечный. И то, что он придал своему творению срок жизни, подтверждает его как вечного Абсолюта.

Охотник Заудачей

Подобные рассуждения ничего не доказывают и ничего не опровергают, так как ни одна из спорящих сторон на все 100% не уверены и не могут никак доказать свои убеждения.

Печенина Елена

Я не обижаюсь. Я верю Богу!

Valera Novikov

Слова из Евангелия. -"Если будут гнать вас и поносить и всячески не праведно злословить за меня, радуйтесь и веселитесь ибо велика ваша награда на небесах. Так гнали и пророков бывших прежде вас. "
Если Иисуса ругали при его жизни, будут ругать и верующих в него. Ибо материя и дух, хоть и взаимодействуют, но враждуют.
Истинный христианин должен радоваться когда ругают Бога творца или Иисуса, этот мир их отрицает. И при этом говорить - " Я верю в бога! " Что бы и его поругали. (это не относится к мусульманам и прочим)