Мария Дзиндзюра

Хочу завести себе кошку, посоветуйте мне, завожу в первый раз, желательно чтоб не сильно много требовала ухода.

Алексей Сладких

Тогда заводите не породистую. Чем проще котя тем более крепкий иммунитет и меньше проблем. Кстати на мой взгляд они и умнее))) Жизнь научила. На генном уровне передается

Алия Харисова

Ухода требуют все кошки, от породы это не зависит. Единственно - по шерсти определись, это и есть тот самый дополнительный уход - надо чесать, убирать шерсть.. . Прежде чем заводить - набери в поиске и прочитай в чем заключается уход за кошкой. А потом подумай готова ли? Помимо ухода за кошкой, подумай о чистоте в доме - надо будет убирать чаще.

Вячеслав Седунов

главное кота не заведи, а то всё зассыт...

Александр Зыбин

Кошка по сравнению с собакой требует меньше ухода хотя бы из-за того, что её не нужно выгуливать. Но это не значит, что ей совсем не нужно уделять никакого внимания и любви.

Aнюта

Кошенка бери от обученной кошки и не сильно маленького. Мамаши обучают кошат - будет меньше мороки

Альберт

Советую для начала завести кошку Тайской породы. Они как мягкие игрушки неприхотливы и очень дружелюбны.
У меня есть кошка такой породы у меня вообще две кошки, но мою тайскую Симу полюбила вся семья. А уход? Он за всеми уход, раз в две недели только шерсть придется расчесывать, но сколько добра и ласки ты получишь) Ну а горшок и питание само собой лично я меняю по три раза в день, но посколько у тебя только одна думаю двух вполне достаточно.

Дима Шишкин

Голубая русская, персидская, ангорская, Британская - прекрасные кошки. Добрые милые но требуют уход как и все конечное. А лучше зайти на YouTube и посмотреть там видел про кошек

Олег Захаркин

У меня у мужа на работе есть абсолютно черная кошечка, можем вам привезти. Если вы в Москве. Можем даже завтра. Я вам расскажу все что знаю сама об уходе. Кошечка очень красивая, абсолютно черная)) ) Умненькая, неприхотливая))) ) Пишите мне в личку, если вас заинтересовала.

Игорь Летов

Беспородную кошку лучше всего. Они менее прихотливы, как в еде, так и в заботе. Породистые всегда требуют особого ухода

Тихий Ужас

у меня семьи брали котят вот они выросли и нарожали у одной женщины тур. ангора котята белые голубоглазые, у второй сибироангорская кошка и простой гладкошер. кот род. 3 котят рыжий, кремовый, серый будут пристраиваться, при наличии собств. жилья без собак и маленьих детей, если в Москве вы то напишите мне

Татьяна Пивоварова

За всеми кошк4ами ухода относительно немного. Главное вовремя прививать и правильно кормить.