Янина Плетнёва

Возможно после этого вопроса меня станут считать психом, но...

Периодически я слышу голоса знакомых людей, которые находятся рядом, но.. . они ничего не говорят, а я отчетливо слышу их, будто они что-то сказали.. . что это может быть? Заранее благодарен...

Виталий Ильчук

Слуховые галлюцинации. Это к психиатру.

Марина Слесарева

Чувствительность возрастает-это нормально.

Дмитрий Едков

Слышишь реально, в смысле громко и отчётливо, как бы не твой голос... это действительно параноя, ну думаю на самом деле ты слышишь что они говорят в своих мыслях. Ну да ладно, по сути. Здесь два варианта, либо у тебя слишком развиты аналитические способности, и ты заранее знаешь что скажут знакомые, или ты действительно экстрасенс... что мало вероятно. Мой же совет, не говори об этом никому, только здесь, развивай чувствительность к миру, может это твой путь. Всех Благ!

Елена Голикова

смотря что вы слышите. конечно, с приходом науки и психологии в сердца людей, поверить во что-то неординарное--сложно, но почему бы и нет. а вдруг вы умеете общаться только мыслями, как в фильме "Сияние"?

P.S. как бы не хотелось поверить, но не могу. действительно, обратитесь к врачу)

Алексей Щербаков

Да ты телепат!! ! К психиатру всегда успеешь. Для начала обратись лучше к парапсихологу или экстрасенсу.

Юрий Шарга

это твои составные личности внутри тебя самого, а почему они прячутся под личинами знакомых тебе людей, видимо потому что эти знакомые люди символизируют твои качества, которые ты видишь в живых людях . и в голове строится подобный диалог . я тоже слышал голоса, правда в основном под наркотическим воздействием (чуть с ума не сошёл ) . позже прочитал книгу по аналитической психологии Юнга "человек и символы" и многое стало вырисовываться в более менее адекватную картину .

Александр Зыбин

Может, вы их мысли читаете.. .
=))) Супер. Если в вас просыпаются магические возможности, то наверняка можете преуспеть в этом деле. Вам бы действительно к парапсихологу или к человеку с магическими способностями...

Валентина

Телепатия.
Одно из двух. Или забей, само пройдёт за ненадобностью.
Или развивай, но греха потом не оберёшься от этого проклятия.

Александр Романцов

Вы слишком на них настраиваетесь, но это возможно. Моя знакомая, при полном настрое на человека слышит не только мысли, но и их интонации и эмоциональность..

Maksim Bezbah

Может это и не их голоса, а тех, кто говорит из ближних к материальному миров, в любом случае это яснослышание, как и любая способность или яркий талант - развитие и работа души в прошлых воплощениях и проявление в этом, от наработки и построения этого качества в матрице души.

Александр

Возможно глюки, а возможно нет. У меня пару раз бывало когда в своем сознании громко слышу свое имя будто кто меня окликнул, но это было в детстве, щас ни чего подобного не случалось. Хочешь от них избавиться? Научись контролировать свои мысли, думаю поможет.