Лидия Никольская

спортсмены в частности пауэрлифтёры помогите с советом

Собсно. Хожу в тренажёрный зал уже год почти, тренеруюсь с тренером, каждые 2 месяца меняю программу, вес 82, жим 102,5 на 3-4 раза, становая 140 -5-6раз, присед 120-130 на 6.)но что то вполсденее время после лета, кода было что 2 недели не ходил потом 2 недели ходил, потом 3 недели не ходил и потом опять вернулся к нормальным тренеровкам, появились какие то травмы, сначла локоть болел 2-3 тренеровки, сейчас какое странное чувство, кода делаю какое то усилие, например присед, или жим из за головы болят руки в "районе сгиба" - но самое важное что когда упраженение делаю, боли никакой нет, просто небольшой дискомфорт, но делать можно, но потом когда руки расслабляю - начинают болеть, аж трестись, еле воды могу попить, аж как то как стреляет в "местах сгибов" рук. Тренер посоветовал пропить что то для суставов. хочу в соревнованиях учавствовать.

Иван Ткаченко

плавно начинать надо было после отдыха, а не гнать к весам, которые были раньше.
купи глюказомин, например Энимал Флекс, хорошая вещь для суставов.

Вера Панакшина

Слушать прежде всего тренера.

Во-вторых входить после отдыха в зал нужно постепенно так как суставы и связки во-время отдыха быстрее ослабевают чем сократительные белки в мышцах, от сюда и такое.
ПРосто начинай с очень легкого веса и с каждой тренировкой повышай и забудешь о таких проблемах.

Максим Фирсов

пора лечить суставы
иначе им скоро кирдык
тренеры это обычно не умеют

Оксана Радько

Для суставов пропить не помешает.