К Е

Опять эти нищеброды милостыню просят.. . Почему Россия постоянно помогает им?

НОВОСТИ США

Мэттью Ромни, сын республиканского кандидата в президенты США Митта Ромни, посетил Россию, пытаясь привлечь местных инвесторов для своей фирмы недвижимости Excel Trust, пишет The New York Times.

Мэттью Ромни – один из топ-менеджеров калифорнийской компании Excel Trust, которая владеет торговыми центрами по всем Соединенным Штатам. Как сказал сам Ромни-младший, с недавнего времени компания начала рассматривать возможности, в том числе иностранных инвестиций из России.

Как пишет американское издание, эта поездка меньше, чем за неделю до выборов, показывает, что либо предвыборная кампания кандидата от Республиканской партии не всегда совпадает с его деловой и дипломатической деятельностью, либо раскрывает сложные отношения между политической кампанией и семейным бизнесом. Журналисты сразу вспомнили недавний скандал после раскрытия налоговых деклараций Ромни. Тогда выяснилось, что компания Ромни приобрела, а позже с убытком продала акции «Газпрома» и «Яндекса» .

Лоуренс Райт, американский бизнесмен, указал на то, что Россия – это логичное направление в поисках инвесторов и инвестиций.

Игнотенко Яраслав

Трудно сказать... Но для кого-то это определенно выгодно.