Екатерина Васина

В какой книге можно посмотреть примеры расчета"выбор предохранителей и выключателей с учетом обеспечения селективности"

предмет "СУДОВЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ И ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ СУДОВ"
Необходимо произвести выбор предохранителей и выключателей с учетом обеспечения селективности действия защиты. В качестве данных дано: Токи, потребляемые приемниками, и мощность генератора
электроэнергии

Иришка Круглова

У вас специфические установки, где свои требования. Могу советовать из общих электротехнических установок. Техническая коллекция Schneider Electric "Руководство по устройству" - 6 книг, Выпуск SE №1 -"Руководство по защитам", №4 -"Координация защит" и другие выпуски SE. В коллекции найдете принципы построения временной селективности с учетом время- токовых характеристик В, С и. D.Описано построение логической селективности с использованием специальных автоматов и линии связи, по которой блокируется автомат верхнего уровня на время отключения автомата нижнего уровня.

Max Gusev

Чернобровов. Релейная защита.
Или любая книга по технике релейной защиты. Там описан выбор уставок по селективности.