Алексей Носков

задрот- это цензурное слово?

Alsou Alsou

нет, сленговое

Анна Авдеева

Вообще-то нет "Задрот" - это человек который отдает игре очень много времени.

Надежда Ткачева

Такого слова нет ни в одном словаре. Это сленг. Как нецензурное, это слово также нигде не обозначено.

Руслана Лебеденко

производное от менее цензурного - задрачиваться

Ирина Федорова

если слово "дрочить" цензурное, тогда да

Ме
Мехровар

нет, так как чаще всего оно спользуеться для того что бы человека оскорбить, по поводу того что он поглащён играми больше чем личной (реальной) жизнью

Дмитрий

Я знаю точно что оно не нецензурное. Но к какому виду разговорной речи он принадлежит я не знаю.

Yulia Naumova

Как правильно заметили выше это слово которое используется чтобы оскорбить а на многих сайтах за оскорбление банят.
А в реале и по морде можно получить.
Так что не важно что об этом думают учителя русского языка главное как на это реагируют люди.
Допустим Бомж тоже цензурное слово но последствия применения этого слова на улице можно будет увидеть на своём лице )))

Светлана Бадреева

Цензурное.
Вот "игродрочер" - уже из другой оперы.

Сергей Герасимов

это сленг. нет такого слова в литературном языке. и матерным его не назовешь.