Андрей

Хочу узнать теоретическое обоснование назначения пенсий за выслугу лет.

Допустим, я знаю, что пенсия по инвалидности необходима, чтобы не оставить нетрудоспособного человека без средств к существованию. Пенсия по старости должна позволить человеку прекратить трудовую деятельность без ущерба его материальному уровню жизни по достижении установленного возраста или выработки определённого стажа. Какое благое предназначение отведено пенсиям за выслугу лет, указанным в законе о государственном пенсионном обеспечении? Почему число видов этой пенсии уменьшено с выходом закона о трудовых пенсиях?
Ответ по возможности - со ссылками на источник.

Анастасия Сорокина

Пенсия за выслугу лет, кроме вышеперечисленных вами функций трудовых пенсий, "стимулирует" в материальном плане добросовестную службу гражданина на благо своей страны, . Ссылок не даю - это моё личное мнение.