Мария Саркисян

сварили говяжий язык. как его красиво почистить?

Г.
Галюсик:) .

горячим! берите язык и чистите его держа под холодной водой чтобы не обжигаться. если он остынет то кожу уже не снять. если плохо снимается - не проварили до конца, еще надо. после того как почистите язык можно еще раз опустить в бульон и проварить минутку ( но это только если вы снимали пенку в процессе варки, если нет то не стоит пихать язык в грязный бульон)

Александр Карлин

Нарежь кольцами.. .
И потом чисть...

Денис

из бульона сразу под холодную воду, верхняя оболочка легко снимется

Анна Морозова

Язык сварился и сразу в холодную воду, пусть не много остынет, затем с кончика языка начать очистку резким движением, тогда не будет рваных концов, хранить язык надо в охложденной воде с добавлением соли, для того чтоб он был сочным и не засыхал.

Ол
Олег

Красиво получится только в холодной воде