Виолетта Массова

Сколько варить говяжий язык

Павел Евстифеев

Хорошо, хорошо промыть, лучше ещё поскоблить ножом, чтобы вся слизь сошла. Потом в кастрюлю с холодной водой, когда закипит - посолить хорошо, положить лаврушку и варить 1.5-2 часа.
Потом вынуть, обдать холодной водой и снять шкуру пока язык ещё горячий (шкура снимается, как чулок) .
Дать ему остыть и только после этого нарезать. Горячий будет при резке крошиться.
Я потом делаю ещё грибной соус: жарю на слив. масле лук, туда же грибы и ст. ложка майонеза.... Порезаный язык выкладываю на блюдо, заливаю соусом и на минуту в микроволновку.
А вообще он вкусный и без всяких соусов, просто с куском чёрного хлеба и горчицей... .
Приятного аппетита 🙂

Алёнка Angel

Класть в холодную воду, доводить до кипения и варить 2,5 часа с перцем горошком, солью и лавровым листом. Готовность проверяйте вилкой.

Юл
Юлия

Варю 3 часа

Станислав Лукшанов

в зависимости от размера 2-4часа.

Наталия Васюкова

Часа 3, не меньше. Потом сразу под холодную воду. Верхняя кожица легко снимается.

Сергей Коханович

Долго, он не распадется, часа 2 варите, затем проткните ножом, если мягкий - выключайте и доставайте язык, нет еще варите. В скороварке варить 40 минут и томить пока не остынет скороварка естественным способом.