Светлана Кособокова

сколько варить говяжьи лёгкие

Ли
Лидия

будут готовы,когда *сядут на дно*.где-то 1,5-2ч. в зависимости от размера кусков

Ев
Евгения

Как приготовить лёгкое говяжье
Приготовление: Говяжье легкое – достаточно нежный продукт, но так как по природе это фильтр, то в нем скапливается, как и в печени, много всего не хорошего. Поэтому важно легкое промыть – замочите его хотя бы на пару часов ( можно разрезать на куски предварительно) . Кто-то советует сейчас очищать легкое от трахей и трубочек, но у меня на этом этапе нежное легкое разрывается. Поэтому после замачивания варю около часа. А когда остынет, вытаскиваю альвеолы и трахейки. Советуют положить легкое под пресс, чтобы вышла вся кровь – так не делала (много важности)). Нарежьте для зажарки на полоски или кусочки. Почистите овощи. Луковицы нарежьте полукольцами, а морковку натрите на крупной терке длинно. Обжаривайте полуготовое легкое на растительном маслице до появления зажаринок по бокам. После добавляйте по очереди лук и морковку с разницей в 5 минут. Постоянно перемешивайте, чтобы легкое не подгорело. Посолите. Залейте сметаной зажарку, подождите, когда начнет кипеть. Добавьте специи, уменьшите огонь и прикройте крышкой. Томите около 5-7 минуток. Легкое в Австрии подают с клецками и под пиво, у нас блюда из легкого пойдут и с пюрешечкой и просто с отварной картошечкой.