Татьяна Горавская

Сколько варить почки говяжьи? И вкусно ли это?

Анастасия Леванова

Вкусно. Особенно, если потушить. Но их надо сначала вымочит в подсоленой воде не менее 8 часов.

Алёна Калинёва

Не ела. Но их нужно вымачивать. Советуют в соде (хорошо засыпать, 20 мин подержать, промыть). Потом отварить, только потом готовить. Не решилась потому , что многие пишут, что они мочой пахнут.

Anna Vologina

Говяжьи почки предварительно очистить от плёнок и околопочеченого жира, вымочить в холодной воде или молоке 2-3 часа. Поставить почки вариться, довести до кипения и сменить воду через полчаса варки, промыв говяжьи почки. Затем повторить процедуру.
Рассольник с вареными говяжьими почками
Ингредиенты для рассольника из говяжьих почек
Говяжьи почки - 300 грамм
Картофель - 4 средние картофелины
Солёные огурцы - 3 средних огурца
Репчатый лук - 1 большая голова
Морковь - 1 штука
Сливочное масло - 3 столовые ложки
Перловка - 100 грамм
Сельдерей - 2 стебля
Петрушка - 2 столовые ложки
Базилик и соль - по вкусу

Как приготовить рассольник с говяжьими почками
Почки сварить и мелко нарезать.
Перловку замочить в холодной воде на 1 час.
Морковь и лук очистить и мелко нарезать, обжарить на растительном масле. Затем выложить в сковородку нарезанные соломкой солёные огурцы, тушить 15 минут с добавлением мясного бульона и огуречного рассола.
В мясной (наиболее подойдёт говяжий) бульон добавить картофель, перловку и говяжьи почки, варить до полуготовности картофеля, затем добавить овощную зажарку и варить до полной готовности картофеля. Подавать рассольник с рубленным укропом и сметаной.

Ев
Евгений

Это на любителя.. А уж подготовка почек - совсем на серьёзного профи.