Вадим Суслин

можно варить язык в вине

Олег Репецкий

можно, алкоголь выпарится - вкус будет интересный)))

Равшан Хамидов

Не советую. Язык и так нежное мясо. Вино только испортите. Лучше на основе вина соус интересный сделайте

Ка
Каришка

Конечно Вкус будет со всем другой Алкоголь выпарится и оставит всё самое вкусное для языка потом впитается и будет очень вкусненько

Влад

несовсем. . .можно мариновать в вине, сделать мармелад из вина, кисло-сладкий соус))) . . а "вареное" вино. . как вареный виноградный сок)). . .на любителя)

Денчик

Язык в рисе

1 говяжий язык.
200 грамм риса.
1.25 литра воды.
1 стакан муки.
Сливочное масло - 2 столовые ложки.
1.50 стакана бульона.
Выжатый сок одного лимона.
1 стакан портвейна.
Соль по вкусу.
Как и в большинстве рецептов, необходимо сварить язык и отчистить его от кожицы. Промыть рис и положить в кастрюлю, добавить соли, положить ложку сливочного масла и залить горячей водой. Поставьте на медленный огонь и дайте рису вскипеть. Далее переместить в духовку язык и довести до готовности, но чтобы не появилась корочка. Из муки и оставшегося сливочного масла приготовьте поджарку, разведите ее горячим бульоном, в получившуюся смесь добавьте лимонный сок и хороший портвейн, теперь прокипятите все это. Выложите рис на тарелку, обложите ломтиками языка и залейте все соусом.