Алеся Самошкина

куриное филе в сметане

можно ли будет при приготовлении куриного филе на сковороде в сметане добавить туда лимонный сок? без маринования.

Диман Ага Щас

Сметана и лимон - все свернется, будут комочки. Лучше по отдельности

Andrey Andrey

Я бы не стала лимон добавлять. Я делаю филе так. Режу на кусочки, кладу в форму, чуть кипяченой водички и тушу минут 10-15. Затем добавляю зелень (петрушка, укроп, сельдерей) и заливаю соусом молочно-сметанным (о, 5 стакана молока, 0,5 стакана сметаны и 1 ст. л. без горки муки) . До кипения довожу и выключаю. Чуть постоит, чтобы палочки о зелени мягче стали и готово! Кстати прекрасно сочетаются с этим филе и подливой тертая морковь и помидоры. Можете смело добавлять. Но лимон - не..

Па
Павел

Лучше в майонезе с укропом и запечь в духовке.

Наталья Мороз

Лучше не надо... получится сишком "кисло! "....либо маринуйте в сметане, со специями, а потом-как вариант-запечь со сметаной в духовке!))

Татьяна Афанасьева

Не надо. Сметана и так придаст необходимую кислинку.

Кириллиус Фамилия

В сметану добавляют мёд при приготовлении куриного филе, а сок лимона никчему

Anar Ismailov

Как приготовить куриное филе в сметане?

Кусочки филе, удалив с них излишки маринада, быстро обжарьте со всех сторон на подсолнечном масле. Обычно досаливать нет необходимости, нужно добавить только приправы – карри, черный (или лучше белый) перец. Добавьте в маринад сметану, тщательно перемешайте, при необходимости добавьте воды. Залейте обжаренное филе получившейся сметанной смесью, дайте закипеть. После этого уменьшите огонь и накройте крышкой. Тушите куриное филе в сметане до готовности. Очень хорошо сочетается сметанная подливка с укропом и чесноком. Укроп следует добавлять непосредственно при подаче или в самом конце тушения куриного филе в сметане. Чеснок, мелко изрубив, можно слегка обжарить вместе с мясом.

Еще один рецепт куриного филе в сметане предлагает несколько необычое решение: готовое блюдо имеет вид отбивных котлет и подается с белым соусом. По этому рецепту куриного филе в сметане мясо с грудок предварительно режут мелкими кубиками. Основой маринада, как и в предыдущем случае, становится соевый соус, но к нему добавляют немного крахмала и сметану. Смесь тщательно перемешивают до однородности. Подготовленное мясо заливают этой смесью и оставляют в холодильнике на ночь. Куриное филе в сметане, подготовленное таким образом, поджарьте на разогретом подсолнечном масле, сформировав ложкой из него «отбивные» . Подавайте с картофельным пюре и белым соусом, обильно посыпав зеленью укропа.

О том, как приготовить куриное филе в сметане, говорят и на форумах и на множестве кулинарных сайтов, да и ваша фантазия может дать на этот вопрос множество ответов. Используйте наши рекомендации и пусть всегда будет вкусно!