Ольга Соловьева

Расскажите о происхождении П. Л. Чёбышева.

Рассакажите, откуда происходит род Чебышева. Вроде бы он татарин? . Или русский? И его очень далёкими предками были татары, то можно ли его считать русским-ведь его кровь замешалась с русской и он принял русскую культуру, черты лица у него славянские. Что Вы об этом думаете?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Катерина Комарова

Чебышёвы — старинный русский дворянский род, восходящий к
первой половине XVII века и записанный в шестую часть родословной
книги Калужской губернии.