Дмитрий Гужва

как добиться хорошего перегруженного звучания на электрогитаре?

я понимаю, что единого ответа нет, для каждого свое, но тем не менее. недавно купил преамп Brunetti Overtone2 - made in Italia, ламповая схема; электрогитара Washburn WG-780: гриф - клен, дека - липа, накладка - палисандр,
звукосниматели - H-S-H (W623-W612-W621 соответственно) . комбик artec g50-rt. с преампом рассчитывал на хорошее, добротное звучание, но все равно оно меня не удовлетворяет. и я жалуюсь не на преамп - когда играл перед покупкой на les paul с другим комбиком, звук был в целом неплохой) .
и все равно мне не нравится звук. на всех частотах он некрасивый, ненатуральный (как у дешевой электрогитары, а хотелось бы, как у Steve Vai, Scorpions, Slash, Metallica и проч. , (т. е речь идет о рифах с овердрайвом, о соло-запилах с перегрузом и т. д)) .
стоит ли менять звукосниматели, или может быть стоит еще и процессор купить в линию? а может быть стоит уже и гитару менять, она у меня 2 года уже?
как же добиться хорошего звучания??

Мария Коростелёва

Ну вот ты же сам говоришь, что все индивидуально. . Хороший перегруз тоже понятие относительное. . Я не сталкивался ни с одним описанным тобой прибором, потому трудно что-то советовать. . но перечисленные тобой группы, по моему, тоже не сталкивались)) ) во вся ком случае, они используют другое оборудование. . повод поразмышлять)) ) ну и в цепи формирования гитарного звука важно ВСЕ! и качество и характеристики звука будут диктоваться "самым слабым звеном" (например, некачественный провод) . ну и правильная коммутация..