Екатерина Мирошниченко

Болит горло и ухо из-за зуба. Чо с этим делать?

Екатерина

Я думаю, что уколом Ваш "хирург" зацепил нерв, да и анестезия была некачественной вероятно. Нерв у зуба - это ветвь тройничного нерва. А тройничный нерв распространяется на ухо, глаз и даже в какой-то мере и на лицевой нерв. Сейчас, я думаю у Вас не интоксикация, а отёк. К этому хирургу лучше больше не соваться - на тот свет отправит.
Для страховки от инфекции можно попринимать ГРОСЕПТОЛ, это антибиотик. Для нерва витамины группы "В", например ПЕНТОВИТ, а для улучшения кровообращения в области уха БЕТАСЕРК И имейте ввиду, что процесс заживления может затянуться вплоть до года.
Не паникуйте. Удачи!

Анастасия

работаю стоматологом уже 18 лет. первый раз слышу, чтоб от верхнего зуба заболело горло. Просто у вас совпало ОРЗ и удаление. Щека онемела, возможно вследствие анестезии, или задели нерв во время удаления зуба. Но все равно, что-то не так у вас. Надо питьантибиотики, и сходить к другому хирургу и к лору. И нет ли у вас неприятного запаха изо рта, налет на гландах, покраснение?

Ла
Лада

согласна с "наблюдателем"А стомотологи у нас как всегда своих защищают!