Алексей Суровец

какие салаты можно приготовить самые вкусные и простые, и чтобы удивить можно было мужа.

Ой
Ойбек

Горячий салат из кабачков.
Уже не помню, сама ли изобрела этот рецепт или где-то вычитала. Но получается быстро и вкусно. Только надо брать нежные молодые плоды, у них корочка мягкая, её и очищать не надо, а семян почти нет.
Молодой кабачок, морковь, 2 болгарских перца, два репчатых лука, 4–5 помидоров среднего размера, 3–4 головки чеснока, перец чёрный молотый, соль.
Кабачок режем кубиками, бросаем в сковороду или утятницу. Пока он обжаривается, трём морковь и добавляем к кабачку. Режем перец соломкой, тоже туда бросаем. Дальше – лук колечками. Добавляем соль, перец по вкусу. Пока всё обжаривается, нарезаем помидоры и отправляем их к остальным овощам. Сразу перемешиваем и выключаем. Пока не остыло, измельчаем чеснок и отправляем его в готовое блюдо. Делать всё надо быстро, как говорится, не отходя от кассы. Перец, лук и помидоры получаются почти свежие, чеснок добавляет остроту, помидоры приятно подкисляют. Блюдо очень вкусное. Его можно есть и холодным.

***
Салат "Дракон".
Для салата требуется: 200 граммов корейской моркови (острота по вкусу) , 3 яйца, средняя свёкла или две небольших, филе крупной сельди, полбанки зелёного горошка, листовой салат, майонез.
Яйца и свёклу отварить, охладить, натереть по отдельности на крупной тёрке. Сельдь нарезать небольшими кусочками, не мелкими, на один укус. На блюдо уложить листья салата. В принципе можно обойтись без них, они больше в качестве украшения идут. Дальше укладываем слоями: корейская морковь, яйца, майонез, кусочки сельди, свёкла, майонез, зелёный горошек. Украсить. Оставить для пропитки не менее чем на полчаса в холодильнике.
***
САЛАТ ИЗ ХОЛОДНОЙ ВЕРМИШЕЛИ.
Не люблю холодную вермишель, но этот салат – очень вкусный и быстрый. Обычно я покупаю в дом рожки, и если они остались, то делаю вот что. Свежий огурец нарезаю палочками, величиной примерно с один рожок, но обычно чуть меньше – чтобы в рот вместилось. Так же поступаю с крабовыми палочками. Мелко нарезаю петрушку и укроп, добавляю немного чеснока и майонез. Перемешать все с рожками – очень вкусно и быстро. Пропорции все 1:1, то есть одинаковые.

Илья

1. Греческий
2. Морковь, капуста б/к, соль, сахарок (чуть) , лимонная кислота (чуть) и майонез
3. Крабовые палочки с кукурузой, свежим огурцом и яйцом (рис не добавлять, испортите)
4. Свекольный: вареная свекла, чеснок, орехи, чернослив, майонез
5. Кальмаровый: кальмары, лук жареный полукольцами, яйцо, зеленый горошек
6. Гнездо глухаря: картофель фри, лук жареный полукольцами, яйцо, в майонез добавить тертый чеснок

Женька

Удивить мужа можно только тем, что вы придумаете свой салат. А так вот рецептик:
крабовые палочки - 200 г
помидоры - 3-4 шт.
сыр - 200 г
чеснок - по вкусу
салат - 1-2 листа
майонез - по вкусу
Время подготовки-5 минут
Время приготовления-10 минут
Процесс приготовления-
Листья салата порвать руками и выложить на тарелку. Крабовые палочки и помидоры нарезать кубиками. Добавить натертый на крупной терке сыр и пропущенный через чеснокодавку чеснок (можно просто раздавить чеснок) . Заправить майонезом и перемешать.

Салат ООЧЕНЬ вкусный и легкий.

Flower

Все старое можно просто подать в новом варианте.
Оливье допустим уложить слоями.
В шубу добавить слой из сыра плавленого или яблока.
Винегрет!
Вместо капусты можно использовать соленые грибы, селедку.

А мои мужчины полюбили такой салат: селедка кубиками+яблоко кубиками+картофель кубиками отварной+яйцо кубиками=заправить майонезом и добавить зелень.

Лила Солопова

курица (вареное мясо)
болгарский перец,
грибы,
огурцы свежие,
зеленый лук (немножко)
укроп
мясо порвать по волокнам на маленькие кусочки, грибы порезать мелко, пожарить, огурцы и перец режем соломкой, зелень мелко. все соединить сметаны или майонеза. перемешать.

мой любимый обожает такой салат.

Павел Артемьев

Для приготовления салата «поздний ужин» вам понадобятся:

-капуста,
-болгарский перец,
-зелень,
-зубчик чеснока,
-горстка чищеных семечек,
-огурец,
-соль,
-листья салата,
-растительное или оливковое масло.

1. Приготовим все составляющие салата.

2. Слегка обжарим семечки на сковороде.

3. Нашинкуем мелко капусту и помнем ее с солью.

4. Порежем листья салата.

5. Порубим зелень.

6. Нарежем соломкой огурец.

7. Мелко-мелко нарежем чеснок.

8. Перчик порежем более крупно, им мы украсим наш салат.

9. Смешаем все ингредиенты салата, тщательно вымешаем, заправим маслом и украсим болгарским перчиком. Салат «поздний ужин» готов!

Приятного аппетита!

Владимир Суковатов

Тертая морковь с чесноком и майонезом.

Ольга

Салат "Петушок". Ингридиенты: 1 вареный куриный окорочок, 2 вареных яйца, 100 граммов готового салата из моркови по-корейски, 1 апельсин, майонез. Окорочок и яйца мелко измельчить. В салатник выкладывать слоями: 1-й слой - мясо, соль, перец, майонез. 2-й слой - морковь по-корейски, майонез. 3-1 слой - яйца, соль, майонез. Из апельсина вырезать "петушинный гребешок" и украсить сложенный горкой многослойный салат. Ингридиенты необычные, но такая вкуснятина! Приятного аппетита!

Сергей Ващилин

не знаю как остальным, но всем нравится этот салат и называют его необычным:
корейская морковка 200гр
картофель фри 500гр
зеленый горошек 1 банка
ветчина 400гр
свежие огурцы 2шт
картофель добавляйте в последний момент иначе он размокнет.. и приятного аппетита, вкус вас очень порадует, к стати салат называется "Вечеринка"))