Фаина Эдильбаева

первый раз села на шпагат вчера, сегодня уже не получается, сильно болят мышцы) Подскажите

Подскажите, как дальше тренироваться, сколько, чтоб менее болезненно и без особых усилий как можно быстрее сесть на шпагат)

Ка
Катя

тихонечко! я это прошел.. . помалеху.. не форсируй. . не торопись..

Юл
Юлия

Хорошая качественная разминка спасёт Вас

! София Гульянц !

Рвать не надо. Разогревай упражнениями мышцы, но если боль сильная не делай пока попытки. Сядешь еще раз.

Анастасия

Перед шпагатом обязательно сделай какие-нибудь упражнения попроще на растяжку. Махи, например, складку. И только после этого садись на шпагат.
Но если болят мышцы, то лучше подожди, пока пройдут хоть чуть-чуть.