Александр Денисов

Русский марш вы России-это нарушение закона-ПЕСТРЯТ СМИ... Кто написал такой закон для России? Не при Ельцине в 1991м?

Под диктовку добреньких американцев?

«Это явное и открытое нарушение законодательства, они должны быть задержаны и понести за это ответственность» , — заявил директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев, комментируя тот факт, что значительное число националистов скрывают свое лицо за масками и шарфами.

«Такое поведение — провокация, и ответственность за нее должны нести и организаторы “Русского марша”, — подчеркнул он, напомнив, что в свое время националисты в масках уже устраивали беспорядки на Манежной площади.

По словам Григорьева, поведение участников “Русского марша” противоречит не только законодательству, но и “этической культуре проведения митингов. „Жаль, что 400-летие важнейшего события в нашей истории отмечается столь агрессивно и маргинально, и особенно неприятно, что это происходит с нарушением действующего законодательства“, — заявил политолог, кандидат политических наук Александр Коньков.

„Действия участников ‘Русского марша’ ставят эту акцию не только вне правого, но и вне цивилизованного политического поля“, — полагает он. Более того, собеседник агентства считает, что участники акции дискредитируют ее инициаторов, бросая „тень и на организаторов, которые хотели придать высказыванию националистических взглядов цивилизованный формат“.

В июне 2012 года были приняты поправки в закон о митингах, которыми, в частности, был введен запрет для участников массовых акций скрывать лицо, в том числе использовать все виды маскировки — от карнавальных масок до медицинских марлевых повязок. Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания митинга повлечет штраф в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов, сообщает ИТАР-ТАСС.

ИШ КАГ ВСЕ ГОВНО СРАЗУ ВСКОЛЫХНУЛОСЬ? ПОГОДИТЕ, БУДЕТ ЕЩЕ ВЕСЕЛЕЕ !!

Затирахин Дмитрий

парады пидоров разрешены, массовые обряды чёрных в законе, а марш русских нет. да пошли они в жопу с такими законами!

Ел
Елена

А как законы против быстро принимаются, не то что законы против педофилов. И кто в таком случае у нас в Думе?

Антон Бирюков

Что-то ко всем этим маршам и митингам слишком пристальное внимание.
Дайте народу пар выпустить и ощутить чувство собственной важности (говорю без иронии)

Татьяна Сырцова

Про русский марш по ящику покажут маленький сюжеьтик в отличии от либерастских

Ольга Синельщикова

«Это нарушение законодательства, они должны понести за это ответственность» , – заявил Григорьев, комментируя тот факт, что значительное число националистов скрывают свое лицо за масками и шарфами. В 06.2012 были приняты поправки в закон о митингах, которыми, в частности, был введен запрет для участников массовых акций скрывать лицо, в том числе использовать все виды маскировки – от карнавальных масок до медицинских марлевых повязок.

Кто написал такой закон для России? Не при Ельцине в 1991?

***
Собственно, ответ содержится в вопросе. При Путине в 2012.

Дмитрий Наседкин

Зато всех сосчитали и сняли. И этих в масках вычислят и накажут.

G*
Gal'ka ***

эльцин при своей тупости такого не мог придумать, для этого нужно было институт шпионов закончить.... наверное пятигорский