Юрий Козиков

синдром отмены от амитриптилина. Помогите!

назначил врач из-за нервного срыва, панических атак, бессоницы. Пила 9 дней, начала с 1\3, через 3 дня перестал помогать, стала пить по половинке, тоже через 3 дня перестал помогать, стала пить по целой таблетке. Пила по целой тоже 3 дня. Потом испугалась, что подсяду. Решила больше не пить. Двое суток вообще ужас! Лежу, заснуть не могу и встать не могу, колбасит не по децки, руки трясутся, то в жар, то в холод бросает, голова тяжелая, не оторвать от падушки. Выпила сегодня донормил, немного поспала, думала пройдет. Но меня все равно колбасит, как наркоманку . Такой ужас! Люди, помогите, как это пережить? Так страшно !

Денис Питель

Выписали вам его не просто так!!!! Поэтому и отменять его может тот к то выписал. Это сильный антидепрессант. Просто так от бессоннице его не пьют...

Ольга

Обратитесь к врачу - эксперименты с антидепрессантами крайне нежелательны! Вам подберут или нужную дозу или сочетание препаратов, а в дальнейшем помогут грамотно их отменить

Яна Абашина

Обливайся холодной водой и пройдет.

Марина Кончакова

заканчивать тоже надо не сразу а также медленно...

Елена Коротеева

Минимальный срок приема такого рода препаратов обычно - шесть недель. После этого обычно делается вывод об эффективности или неэффективности, продолжении или замене препарата. Донормил - препарат абсолютно неэффективный. Панические атаки, суицидальные настроения возможны как при отмене, так и в самом начале приема антидепрессанта. Следует срочно обратиться к врачу и попросить назначить курс какого-то анксиолитика (не афобазол только - тоже пустышка) - эти препараты, в отличие от антидепрессантов, действуют сразу. ("Скорая помощь": в острой стадии иногда кратковременно помогают некоторые упражнения - например, сильное напряжение пресса с задержкой дыхания)

Айдар

чем помочь то? Обращайтесь к врачу, который назначил препарат.